Über 70 Menschen für Ihr Anliegen

Hier finden Sie unsere Ansprechpartner aus den Bereichen Produktion, Kreation, Marketing/Vertrieb, Verwaltung/Geschäftsleitung. Nutzen Sie unseren allgemeinen Kontakt, falls Sie nicht den richtigen Ansprechpartner finden.

Kundenbetreuung Druck

Sabine Langenohl

Sabine Langenohl

Koordination und Kundenbetreuung

Telefon: 0221 29925-108
s.langenohl@mzsued.de

Alexander Fey

Alexander Fey

Kundenbetreuung

Telefon: 0221 29925-103
a.fey@mzsued.de

Christian Ludorff

Christian Ludorff

Kundenbetreuung

Telefon: 0221 29925-114
c.ludorff@mzsued.de

Sacha Winter

Sacha Winter

Kundenbetreuung

Telefon: 0221 29925-107
s.winter@mzsued.de

Miriam Barmann

Miriam Barmann

Vorstufe Digitaldruck

Telefon: 0221 29925-111
m.barmann@mzsued.de

Dominik Harnischmacher

Dominik Harnischmacher

Kundenbetreuung

Telefon: 0221 29925-113
d.harnischmacher@mzsued.de

Carsten Mennen

Carsten Mennen

Kundenbetreuung

Telefon: 0221 29925-141
c.mennen@mzsued.de

Roland Zipper

Roland Zipper

Kundenbetreuung

Telefon: 0221 29925-143
r.zipper@mzsued.de

Angela Bröcker

Angela Bröcker

Kundenbetreuung

Telefon: 0221 29925-149
a.broecker@mzsued.de

Björn Kant

Björn Kant

Kundenbetreuung

Telefon: 0221 29925-102
b.kant@mzsued.de

Michael Schröder

Michael Schröder

Kundenbetreuung

Telefon: 0221 29925-109
m.schroeder@mzsued.de

Druckplattenbelichtung (CTP)

Martin Dorfner

Martin Dorfner

Color-Management und Prozessoptimierung

Telefon: 0221 29925-110
m.dorfner@mzsued.de

Michaela Vaske

Michaela Vaske

CTP / Druckplattenbelichtung

Telefon: 0221 29925-117
m.vaske@mzsued.de

Kundenbetreuung Kreation

Carsten Mennen

Carsten Mennen

Koordination und Kundenbetreuung

Telefon: 0221 29925-141
c.mennen@mzsued.de

Andrea Deiseroth

Andrea Deiseroth

Grafik / Mediengestaltung

Telefon: 0221 29925-136
a.deiseroth@mzsued.de

Barbara Hein

Barbara Hein

Text

Telefon: 0221 29925-134
b.hein@mzsued.de

Kathrin Pohl

Kathrin Pohl

Grafik / Mediengestaltung

Katharina Schwadorf

Katharina Schwadorf

Grafik / Mediengestaltung

Pia Alt

Pia Alt

Grafik / Mediengestaltung

Telefon: 0221 29925-145
p.alt@mzsued.de

Birgit Enderlein

Birgit Enderlein

Grafik / Mediengestaltung

Telefon: 0221 29925-146
b.enderlein@mzsued.de

Martina Henrichs

Martina Henrichs

Grafik / Mediengestaltung

Telefon: 0221 29925-142
m.henrichs@mzsued.de

Katrina Rundic

Katrina Rundic

Grafik / Mediengestaltung

Telefon: 0221 29925-133
k.rundic@mzsued.de

Anna You

Anna You

Grafik / Mediengestaltung

Telefon: 0221 29925-115
a.you@mzsued.de

Karoline Birkert

Karoline Birkert

Grafik / Mediengestaltung

Nastasja Gröger

Nastasja Gröger

Grafik / Mediengestaltung

Telefon: 0221 29925-118
n.groeger@mzsued.de

Pia Linnertz

Pia Linnertz

Grafik / Mediengestaltung

Telefon: 0221 29925-145
p.linnertz@mzsued.de

Melanie Schnabel

Melanie Schnabel

Grafik / Mediengestaltung

Telefon: 0221 29925-147
m.schnabel@mzsued.de

Konzeption und UX-Design

Barbara Hein

Barbara Hein

Konzeption und Text

Telefon: 0221 29925-134
b.hein@mzsued.de

Katrina Rundic

Katrina Rundic

UX-Design und Grafik

Telefon: 0221 29925-133
k.rundic@mzsued.de

Webdesign / Webentwicklung / 3D

Mike Gräfe

Mike Gräfe

Webentwicklung und 3D

Telefon: 0221 29925-135
m.graefe@mzsued.de

Katrina Rundic

Katrina Rundic

UX-Design und Grafik

Telefon: 0221 29925-133
k.rundic@mzsued.de

Viktor Zapik

Viktor Zapik

Webentwicklung

Telefon: 0221 29925-148
v.zapik@mzsued.de

Online Marketing

Anika Stadel

Anika Stadel

Online Marketing und Text

Telefon: 0221 29925-130
a.stadel@mzsued.de

Juliette Weber

Juliette Weber

Online Marketing

Telefon: 0221 29925-123
j.weber@mzsued.de

Video / Foto

Timo Pixa

Timo Pixa

Koordination und Video

Telefon: 0221 29925-131
t.pixa@mzsued.de

Markus Mertin

Markus Mertin

Video und Foto

Telefon: 0221 29925-121
m.mertin@mzsued.de

Alexander Benfer

Alexander Benfer

Video und Foto

Telefon: 0221 29925-138
a.benfer@mzsued.de

Dennis Haesen

Dennis Haesen

Video und Foto

Telefon: 0221 29925-122
d.haesen@mzsued.de

Veranstaltungen / Terminredaktion

Felix Asche

Felix Asche

Terminredaktion

Telefon: 0221 29925-160
f.asche@mzsued.de

Jürgen Schnackertz

Jürgen Schnackertz

Terminredaktion

Telefon: 0221 29925-161
j.schnackertz@mzsued.de

Manuel Wittwer

Manuel Wittwer

Terminredaktion

Telefon: 0221 29925-165
m.wittwer@mzsued.de

mzsüd Shop

Dominik Harnischmacher

Dominik Harnischmacher

Shop-Experte

Telefon: 0221 29925-113
d.harnischmacher@mzsued.de

Angela Bröcker

Angela Bröcker

Produktberatung

Telefon: 0221 29925-149
a.broecker@mzsued.de

Marketing / Vertrieb

Juliette Weber

Juliette Weber

Koordination und Online Marketing

Telefon: 0221 29925-123
j.weber@mzsued.de

Peter Haas

Peter Haas

Außendienst

Telefon: 0221 29925-140
p.haas@mzsued.de

Anika Stadel

Anika Stadel

Social Media, Online Marketing und Text

Telefon: 0221 29925-130
a.stadel@mzsued.de

Marco Albrecht

Marco Albrecht

Außendienst

Telefon: 0221 29925-112
m.albrecht@mzsued.de

Stefan Hohmann

Stefan Hohmann

Vertriebsinnendienst

Telefon: 0221 29925-139
s.hohmann@mzsued.de

Sebastian Stein

Sebastian Stein

Werbekonzepte und -kampagnen

Telefon: 0221 29925-163
s.stein@mzsued.de

Stefan Dinter

Stefan Dinter

Außendienst

Telefon: 0221 29925-105
s.dinter@mzsued.de

Kristin Karow

Kristin Karow

Berufsbegleitende Studentin, Marketing

Telefon: 0221 29925-132
k.karow@mzsued.de

Verwaltung / Geschäftsleitung

Sonja Keuthen

Sonja Keuthen

Verwaltung

Telefon: 0221 29925-153
s.keuthen@mzsued.de

Martin Krüger

Martin Krüger

Geschäftsleitung

Telefon: 0221 29925-106
m.krueger@mzsued.de

Natalia Loder

Natalia Loder

Verwaltung

Telefon: 0221 29925-166
n.loder@mzsued.de

Andreas Wurst

Andreas Wurst

Geschäftsleitung

Telefon: 0221 29925-104
a.wurst@mzsued.de

Kerstin Horst

Kerstin Horst

Verwaltung und Empfang

Telefon: 0221 29925-100
k.horst@mzsued.de

Gottfried Werner

Gottfried Werner

Geschäftsleitung

Telefon: 0221 29925-0
g.werner@mzsued.de