Über 70 Menschen
für Ihr Anliegen

Hier finden Sie unsere Ansprechpartner aus den Bereichen Produktion, Kreation, Marketing/Vertrieb, Verwaltung/Geschäftsleitung. Nutzen Sie unseren allgemeinen Kontakt, falls Sie nicht den richtigen Ansprechpartner finden.

Kundenbetreuung Druck

Sabine Langenohl

Sabine Langenohl

Kundenbetreuung

Telefon: 0221 29925-108
s.langenohl@mzsued.de

Dominik Harnischmacher

Dominik Harnischmacher

Kundenbetreuung

Telefon: 0221 29925-113
d.harnischmacher@mzsued.de

Christian Ludorff

Christian Ludorff

Kundenbetreuung

Telefon: 0221 29925-114
c.ludorff@mzsued.de

Michael Schröder

Michael Schröder

Kundenbetreuung

Telefon: 0221 29925-109
m.schroeder@mzsued.de

Roland Zipper

Roland Zipper

Kundenbetreuung

Telefon: 0221 29925-143
r.zipper@mzsued.de

Miriam Barmann

Miriam Barmann

Vorstufe Digitaldruck

Telefon: 0221 29925-111
m.barmann@mzsued.de

Hans Heger

Hans Heger

Kundenbetreuung

Telefon: 0221 29925-132
h.heger@mzsued.de

Carsten Mennen

Carsten Mennen

Kundenbetreuung

Telefon: 0221 29925-141
c.mennen@mzsued.de

Henning Ufer

Henning Ufer

Kundenbetreuung

Telefon: 0221 29925-125
h.ufer@mzsued.de

Alexander Fey

Alexander Fey

Kundenbetreuung

Telefon: 0221 29925-103
a.fey@mzsued.de

Martina Henrichs

Martina Henrichs

Vorstufe Digitaldruck

Telefon: 0221 29925-142
m.henrichs@mzsued.de

Oliver Presser

Oliver Presser

Kundenbetreuung

Telefon: 0221 29925-124
o.presser@mzsued.de

Sacha Winter

Sacha Winter

Kundenbetreuung

Telefon: 0221 29925-107
s.winter@mzsued.de

Druckplattenbelichtung (CTP)

Martin Dorfner

Martin Dorfner

Color-Management und Prozessoptimierung

Telefon: 0221 29925-110
m.dorfner@mzsued.de

Michaela Vaske

Michaela Vaske

CTP / Druckplattenbelichtung

Telefon: 0221 29925-117
m.vaske@mzsued.de

Kundenbetreuung Kreation

Carsten Mennen

Carsten Mennen

Teamleitung

Telefon: 0221 29925-141
c.mennen@mzsued.de

Andrea Deiseroth

Andrea Deiseroth

Grafik / Mediengestaltung

Telefon: 0221 29925-136
a.deiseroth@mzsued.de

Melanie Schnabel

Melanie Schnabel

Grafik / Mediengestaltung

Telefon: 0221 29925-147
m.schnabel@mzsued.de

Thomas Steinebach

Thomas Steinebach

Grafik / Mediengestaltung

Telefon: 0221 29925-134
t.steinebach@mzsued.de

Pia Alt

Pia Alt

Grafik / Mediengestaltung

Telefon: 0221 29925-145
p.alt@mzsued.de

Mona Marzouk-Scholz

Mona Marzouk-Scholz

Grafik / Mediengestaltung

Telefon: 0221 29925-146
m.marzouk-scholz@mzsued.de

Katharina Schwadorf

Katharina Schwadorf

Grafik / Mediengestaltung

Telefon: 0221 29925-118
k.schwadorf@mzsued.de

Brigitte Sünner

Brigitte Sünner

Grafik / Mediengestaltung

Telefon: 0221 29925-138
b.suenner@mzsued.de

Marten Bijkerk

Marten Bijkerk

Grafik / Mediengestaltung

Telefon: 0221 29925-133
m.bijkerk@mzsued.de

Kathrin Pohl

Kathrin Pohl

Grafik / Mediengestaltung

Telefon: 0221 29925-116
k.pohl@mzsued.de

Anja Stäge

Anja Stäge

Grafik / Mediengestaltung

Telefon: 0221 29925-137
a.staege@mzsued.de

Anna You

Anna You

Grafik / Mediengestaltung | In Elternzeit

Telefon: 0221 29925-115
a.you@mzsued.de

Webdesign / Webentwicklung 

Viktor Zapik

Viktor Zapik

Webentwicklung

Telefon: 0171-4484342
v.zapik@mzsued.de

Anja Kreis

Anja Kreis

Visual Design

Telefon: 0171-4483121
a.kreis@mzsued.de

Online Marketing

Felix Asche

Felix Asche

SEO

Telefon: 0221 29925-160
f.asche@mzsued.de

Anika Stadel

Anika Stadel

Online Marketing und Text

Telefon: 0171-4483909
a.stadel@mzsued.de

Juliette Weber

Juliette Weber

Online Marketing

Telefon: 0171-4484022
j.weber@mzsued.de

Video / Foto

Matthias Baehr

Matthias Baehr

Videoproduktion

Telefon: 0171-4481020
m.baehr@mzsued.de

Christian Kortmann

Christian Kortmann

Videoproduktion

Telefon: 0171-7281158
c.kortmann@mzsued.de

Malte Dannowsky

Malte Dannowsky

Videoproduktion

Telefon: 0171-7276748
m.dannowsky@mzsued.de

Annegret Luitjens

Annegret Luitjens

Projektmanagement

Telefon: 0171-4485060
a.luitjens@mzsued.de

Dennis Haesen

Dennis Haesen

Video und Foto

Telefon: 0171-4483129
d.haesen@mzsued.de

Markus Mertin

Markus Mertin

Videoproduktion

Telefon: 0171-4485340
m.mertin@mzsued.de

Veranstaltungen / Terminredaktion

Sebastian Stein

Sebastian Stein

Verlagsleitung

Telefon: 0221 29925-163
s.stein@mzsued.de

Jürgen Schnackertz

Jürgen Schnackertz

Terminredaktion

Telefon: 0221 29925-161
j.schnackertz@mzsued.de

Felix Asche

Felix Asche

Terminredaktion

Telefon: 0221 29925-160
f.asche@mzsued.de

Stefan Klein

Stefan Klein

Werbekonzepte und -kampagnen

Telefon: 0221 29925-167
s.klein@mzsued.de

Werbetechnik, LFP und mzsüd Shop

Dominik Harnischmacher

Dominik Harnischmacher

Leitung

Telefon: 0221 29925-113
d.harnischmacher@mzsued.de

Marketing / Vertrieb

Juliette Weber

Juliette Weber

Marketing und Online Marketing

Telefon: 0171-4484022
j.weber@mzsued.de

Peter Haas

Peter Haas

Außendienst

Telefon: 0221 29925-140
p.haas@mzsued.de

Sebastian Stein

Sebastian Stein

Werbekonzepte und -kampagnen

Telefon: 0221 29925-163
s.stein@mzsued.de

Marco Albrecht

Marco Albrecht

Außendienst

Telefon: 0221 29925-112
m.albrecht@mzsued.de

Stefan Berg

Stefan Berg

Vertriebs- und Verwaltungsinnendienst

Telefon: 0221 29925-139
s.berg@mzsued.de

Anika Stadel

Anika Stadel

Online Marketing und Text

Telefon: 0171-4483909
a.stadel@mzsued.de

Stefan Dinter

Stefan Dinter

Außendienst

Telefon: 0221 29925-105
s.dinter@mzsued.de

Stefan Klein

Stefan Klein

Werbekonzepte und -kampagnen

Telefon: 0221 29925-167
s.klein@mzsued.de

Hans-Peter Westerich

Hans-Peter Westerich

Außendienst

Telefon: 0221 29925-121
h.westerich@mzsued.de

Verwaltung

Sonja Keuthen

Sonja Keuthen

Finanzbuchhaltung

Telefon: 0221 29925-153
s.keuthen@mzsued.de

Martin Krüger

Martin Krüger

Finanzen

Telefon: 0221 29925-106
m.krueger@mzsued.de

Natalia Loder

Natalia Loder

Finanzbuchhaltung

Telefon: 0221 29925-166
n.loder@mzsued.de

Meike Huster

Meike Huster

Personal

Telefon: 0221 29925-144
m.huster@mzsued.de

Kerstin Horst

Kerstin Horst

Empfang

Telefon: 0221 29925-100
k.horst@mzsued.de

Dominic Kempa

Dominic Kempa

IT und Technik

Telefon: 0221 29925-122
d.kempa@mzsued.de